论坛广播台
广播台右侧结束
下载APP

主题: 关于既有住宅增设电梯过程中防范风险的警示

  • 浦小司丶
楼主回复
  • 阅读:1604
  • 回复:1
  • 发表于:2021/4/8 13:33:19
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转仁寿社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

仁寿县住房保障信息中心

关于既有住宅增设电梯过程中防范风险的警示


广大市民:

我中心接四川省住房和城乡建设厅《关于做好既有住宅增设电梯日常监管的提醒函》,近期,一家名为中升乙源建设有限公司的企业以“光伏养老电梯”及其他名义在各地开展既有住宅增设电梯业务,其中部分项目未履行相应建设手续可能存在一定的风险。

我中心提醒广大市民在安装既有住宅增设电梯的过程中要按照《2019—2021年仁寿县既有住宅增设电梯实施意见》相关规定办理相关手续后方可开工建设,设计方案未通过审查进行建设或未批先建的,不予财政补贴。

在此提醒广大市民注意防范风险,以免造成不必要的损失。

仁寿县住房保障信息中心

2020年4月7日


来源: 仁寿县住房和城乡建设局

  • 锦绣
  • 发表于:2021/4/9 0:55:40
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
想安装电梯,只要一家不愿意其他人都干不成,尤其是一楼不想安装的还挡住阳光的
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布